Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 29.08.2019 11:00

«Вы же не в центре купили квартиру, а где подешевле», - отвечают власти таганрожцам

Более четырех лет жители Таганрога, проживающие в районе улицы Очистной и переулка 14-й Новый, просят транспорт у городских властей. 

Как рассказал в соцсетях Денис Третьяков, 28 августа наконец приехала комиссия, чтобы решить, нужно ли пускать автобусы в это направление. Также на месте апробировались возможности проезда.


«Сегодня состоялось собрание по транспорту - комиссия решала вопрос запуска маршрутки по переулку 14-Новый до улицы Очистной. По результату - представители ГИБДД и администрации, ссылаясь на документацию, правила и законы не готовы принять решение запустить транспорт ! Основные трудности - узкий проезд для автобуса, нет карманов для заезда, нет остановок (вся улица это частный сектор и ставить остановку негде).

69955436_10205607043253224_4183850487688200192_n.jpg

Фото Денис Третьяков

Комиссия приняла решение изучить документацию и через неделю оповестить жителей с итоговым решением. Мне кажется, если не принято решение сразу на собрании, то в дальнейшем будут одни отписки. Такова система ! В районе более 600 квартир + частный сектор, жители ежедневно добираются до ближайшего городского транспорта более 2 км. На это один из представителей по транспорту посмеялся " ну вы же не в центре купили квартиру, а там где по дешевле". Жители района четыре года добивались чтобы сделали дорогу и пустили транспорт. Дорогу сделали благодаря жителям. которые достучались губернатору и при поддержке Романа Корякина. Надеюсь и транспорт все же будет тут ходить ! И доделают кусок асфальта в 100 метров который бросили», - рассказывает Денис.

В комментариях пользователь Игорь Рыбалка заметил, что на улице Социалистической тоже узкое расстояние для проезда, но «маршрутки заезжают на перекресток в проулок бочком, меньше минуты и дальше едут».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что маршрутки Таганрога, или «последняя память о ТагАЗе»Маршрутки "Hyundai County" ("Хёндэ Каунти"), пожалуй, самый популярный транспорт в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: ТаганрогСобытия: Транспорт
0
1