Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 03.06.2023 11:00

«Вопросы задавайте, но отвечать не будем» - как прошёл прямой эфир замглавы администрации Таганрога

2 июня в группе администрации Таганрога прошёл прямой эфир замглавы администрации по вопросам экономики Светланы Камбуловой.

За несколько дней до этого сообщалось, что Камбулова ответит на вопросы горожан, которые они напишут в социальных сетях. 

Но снова этот «Прямой эфир» нельзя назвать таким. Скорее напрашивается выражение «Кривой эфир». И дело не в помехах связи или проблеме со звуком, просто ответы на вопросы горожан решили не давать, а просто провести доклад ко Дню предпринимателя. 

«Вопросы не по теме экономики» - так аргументировали позицию городские власти. 

В итоге 12 минут Камбулова рассказывала, как растёт экономика города. Что поддерживают предпринимателей, проводят конкурсы для молодежи, которая хочет заниматься бизнесом и прочее.



Какие же вопросы «не по теме экономике» задавали горожане для замглавы под анонсом эфира? Вот несколько из них:

- Экономике города ЧЕМ ПОМЕШАЛО троллейбусное депо??? ДЛЯ ЧЕГО увеличиваете количество безработных???

- Экономически не выгодно для бюджета города брать в собственность участки (дороги) мкр.Андреевский на баланс, поэтому 2 года тяните с их принятием?

- Что известно о сроках реконструкции Таганрогской БСМП? И как ведётся работа по привлечению молодых кадров в поликлиники города? 

-  В конце прошлого года было обещано в 2023 году сделать сквер в Военном городке за мемориалом "Черный тюльпан". Земля муниципальная, гаражи в этом районе сносят. Почему же общественное пространство для отдыха так и не появилось.

Напомним, не первый раз представители администрации проводят "Прямой эфир". Еще никогда они не отвечали на вопросы, поступающие непосредственно во время трансляции. Это всегда были доклады на вопросы, поступившие  до этого. В этот раз горожане не получили даже такого. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев: «Сохраним темп роста инвестиций в основной капитал». 1 июня глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев провёл заседание Совета по инвестициям Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: БСМП Таганрога  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АдминистрацияСобытия: Прямой эфир
0
0