Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 30.10.2012 16:06

В Таганроге вспоминали жертв политических репрессий

30 октября в Таганроге прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий.
Жители города собрались возле здания на улице Петровской, 81, где с 1928 по 1941 годы располагался отдел НКВД. Именно за его стенами томились необоснованно репрессированные люди.
Владимир Денисенко (в центре)
На митинге выступил руководитель таганрогской общественной организации «Мемориал» Владимир Денисенко. Он отметил, что в истории нашей страны и города навсегда останутся мрачные годы политических репрессий.
Многие из присутствующих могли поведать о трагических судьбах своих семей. Жительница Таганрога Валентина Федотова рассказала, как ее отца Сергея Одноралова репрессировали в августе 1937 года. На руках матери Дарьи Родионовны тогда осталось трое маленьких детей.
– Мою маму никто не хотел брать на работу, – поделилась Валентина Федотова. – Нашу семью считали врагами народа. До сих пор задаюсь вопросом – за что? Возвращения отца мы ждали до последнего.Но этого, к сожалению, не случилось.
В память о тех, кто стал жертвами политических репрессий, таганрожцы возложили цветы к мемориальной доске. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0