Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 19.03.2014 16:15

В Таганроге состоялось награждение участников фестиваля «Гвоздики Отечества»

19 марта участники городского молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества» обрели долгожданную награду и возможность расти в творческом и личностном плане.
Сам конкурс состоялся 13 марта в ГДК, в нем были задействованы творческие коллективы учебных заведений города. Сто участников из ВУЗов, колледжей и профессиональных училищ Таганрога продемонстрировали свои таланты и померились силами с остальными. Организатором выступил Отдел по делам молодежи.
Подобное мероприятие является традиционным не только для Ростовской области, но и для всей России. Конкурс нацелен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду патриотической культуры, обращение внимания молодых граждан на историю страны и сохранение культурных ценностей, поддержку деятельности творческих коллективов и исполнителей патриотических песен, выявление новых талантов среди молодежи района.
Фестиваль проводился по четырем номинациям: сольный вокал, фольклорный ансамбль, вокальная группа, бардовская песня.
Некоторые участники выступят на зональном этапе фестиваля патриотической песни в Батайске 15 апреля 2014 года.
Для многих ребят это уже не первый конкурс, где они занимают призовые места.
- Мы уже участвовали в фестивале «Гвоздики Отчества» в 2012 году, тогда тоже заняли 3-е место. Выступали и на городском конкурсе «Студенческая весна». Для нас фестиваль - это возможность проявить себя, показать на что мы способны. Далее не собираемся забрасывать творчество, будем стремиться обрести первые позиции, - рассказали студенты механического колледжа Константин Губа и Антон Белобоков, занявшие третье место в номинации «Авторская (бардовская) песня».
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0