Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.10.2012 13:01

В Таганроге сгорел мужчина

Днем 29 октября в садоводческом некоммерческом товариществе «Зеленхоз» на четвертой аллее загорелся флигель.
На место происшествие выехали сотрудники таганрогского гарнизона пожарной охраны. Справившись с огнем, они обнаружили в доме труп мужчины. Им оказался житель Таганрога 1959 года рождения.
Как сообщили представителям экстренных служб соседи, погибший любил выпить. Скорей всего, очередное распитие спиртных напитков и неосторожное обращение с огнем и стали причиной его смерти.
Как сообщили в гарнизоне пожарной охраны Таганрога, это второй случай за месяц, когда в огне погибают люди. С начала года число погибших в огне достигло пяти человек, 19 получили травмы.
Больше всего возгораний происходит в жилых домах. Одним из основных факторов пожаров становится курение, чаще всего ведущее к гибели курильщика.
Также количество пожаров возрастает с наступлением холодов. Основной причиной трагедий становится нарушение правил устройств и эксплуатации печей или другого электрооборудования. Желающие согреться зачастую совершенно не заботятся о соблюдении элементарных норм безопасности.
Пожарная охрана обращается к жителям Таганрога с просьбой регулярно проверять отопительные приборы на исправность, не использовать самодельные отопительные приборы, не оставлять без присмотра топящиеся печи.
Работники пожарной охраны города постоянно проводят профилактические мероприятия среди населения, чтобы уменьшить число пожаров и несчастных случаев.
Помните, что соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы обезопасите себя и своих близких. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0