Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 12.10.2012 09:13

В Таганроге разыгрывают Кубок России по стрельбе из лука

12 октября на стадионе «Торпедо» стартовал Кубок России по стрельбе из лука.
Таганрог становится площадкой для проведения спортивных состязаний столь высокого уровня не первый раз. В 2012 году соревноваться в меткости съехались спортсмены из 24 регионов России, среди которых участники Олимпийских игр в Лондоне и Пекине, чемпионы мира, Европы и России.
Одна из участниц – Ксения Перова – в нынешнем году стала финалисткой XXX летней Олимпиады в Лондоне. На Кубок России, который является заключительным соревнованием в нынешнем сезоне, приехала скорее просто для себя. На особые результаты она не рассчитывает, поскольку работала с полной отдачей сил на состязаниях в столице Туманного Альбиона. Кстати, по возвращению в родной город Лесной девушку ждет приятное событие – ее собственная свадьба.
Ксения Перова
Как отметил главный тренер сборной нашей страны по стрельбе из лука Станислав Забродский, с каждым годом российские спортсмены продолжают показывать хорошие результаты. Из донских спортсменов можно выделить Владимира Бакарюка. В 2011 году он стал обладателем Кубка Европы, в 2012 – серебряным призером первенства России. И если юноша продолжит усердно тренироваться и дальше, то получит все шансы выступить на следующей Олимпиаде, которая в 2016 году пройдет в Рио-де-Жанейро.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0