Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.04.2014 11:34

В Таганроге прошли соревнования за Кубок России по стрельбе из лука

С 10 по 13 апреля на стадионе «Торпедо» 150 спортсменов боролись за победу, соревнуясь в стрельбе из лука. В турнире принимали участие представители из 20-ти субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, республики Бурятия, Саха-Якутия, Тыва, Чувашия, Дагестан, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Московская, Псковская, Орловская, Курская, Пензенская, Новосибирская, Калининградская, Свердловская, Ростовская области, Забайкальский и Краснодарский края.
Ростовскую область представляли 25 спортсменов, 17 из которых — жители Таганрога, в том числе Елена Осипова, которая завоевала Кубок России в 2013 году и Владимир Бакарюк, победитель всероссийских соревнований.
По итогам турнира таганрожцы не смогли занять призовые места. В личном финальном первенстве среди мужчин победу одержали: Александр Часовских (Москва), Виктор Калашников (ЯНАО), а среди женщин - Туяна Дашидоржиева (Забайкал.край), Наталья Авдеева (Калининградская область). В командном финальном первенстве победителями стали спортсмены из республик: Бурятия, Тыва, Саха.