Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 01.12.2020 10:00

Все наказаны: таганрожцы на Новый год не смогут запустить салюты

Праздника не будет. В общественных местах с 1 декабря с 22:00 до 7:00 запрещены зрелищные мероприятия и использование пиротехники. В исключения входят театры, концертные и театральные организации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

С 1 декабря в Ростовской области введены новые ограничительные меры. Они касаются уменьшения количества зрителей на спортивных мероприятиях и в кинотеатрах. Также запрещена работа ледовых катков в торговых центрах региона.

Так же с 1 декабря проводить профессиональные спортивные соревнования можно только с 25% рассадкой зрителей от общего числа мест. Кинотеатры смогут работать только с 40% заполняемостью залов. Постановление о вводе новых ограничений 30 ноября подписал губернатор региона Василий Голубев.

Кроме того, с 1 декабря в торгово-развлекательных центрах запрещена работа ледовых катков. В остальных местах, где расположены катки, действует правило: зона катания для одного человека должна быть не менее 10 квадратных метров.

Единственное, с 1 декабря разрешено проводить ярмарки-продажи хвойных деревьев, но закрыты все остальные непродовольственные ярмарки.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали,  создайте уже сейчас дома и в офисе праздничную новогоднюю атмосферу. Всего месяц остается до самого волшебного, семейного и любимого праздника всех – Нового года.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0