Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.06.2013 16:41

Вооруженные грабители в Таганроге отняли деньги у директора магазина и ранили водителя

Сегодня около 11:00 в Таганроге на улице Большой Бульварной произошло вооруженное нападение на финансового директора крупного мебельного магазина. Женщина была ограблена на улице, когда шла к служебному автомобилю. Сзади к ней подбежал неизвестный, брызнул в лицо из газового баллончика, после чего выхватил у директора сумку с деньгами. По сообщению полицейских в женской сумке находилась сумма в 1,3 миллиона рублей. На помощь пострадавшей поспешил ее личный водитель, но него напал другой участник налета. За спиной мужчины несколько раз выстрелили из травматического пистолета в воздух. Водитель замешкался, и грабителям удалось скрыться с места происшествия вместе с деньгами. Третий злоумышленник поджидал их на автомобиле \"Chevrolet\" неподалеку. Грабители попытались покинуть город на иномарке и двинулись прочь из Таганрога по Николаевскому шоссе.
В дежурную часть Управления МВД России по городу Таганрогу о происшествии сообщили сотрудники мебельного магазина. Задержать подозреваемых были направлены наряды вневедомственной охраны и ГИБДД. В погоню за бандитами поехал и водитель мебельного магазина. Мужчина преследовал нападавших до садоводческого товарищества \"Металлург\". Там ему на помощь пришли сотрудники ОВО города Таганрога прапорщики полиции Иван Ларионов и Денис Кравцов. Водитель сообщил, что видел, как преступники выпрыгнули из автомобиля и побежали в сторону домов. Молодые люди, увидев погоню, начали отстреливаться и ранили автомобилиста в грудь и плечо. Вскоре бандиты были задержаны патрульными. Тем временем третьего участника банды задержали на посту ДПС \"Самбек\" инспекторы ДПС Донского отдельного батальона. У него в автомобиле был найден травматический пистолет с наполовину отстрелянным магазином. Сумки с деньгами ни в машине ни у кого из подозреваемых не обнаружено.
Раненый водитель госпитализирован в БСМП Таганрога. Подозреваемых доставили в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Таганрогу.
Задержанными оказались жители Ростовской области. Самому старшему из них 27 лет. Ранее они к уголовной ответственности не привлекались. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).
У задержанного нашли травматический пистолет с отстрелянным магазином. Фото ГУ ГИБДД МВД РФ по Ростовской области
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0