Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 31.08.2016 14:45

Спортсмены из Волгограда взяли золото в Таганроге

Примерно пятисот яхтсменов от 9 до 20 лет стали участниками открытого первенства России по парусному спорту с участием сильнейших спортсменов этого возраста из России и Беларуси.

По сообщению пресс-службы комитета по физкультуре и спорту Волгоградской области, юная воспитанница камышинской ДЮСШ №5 Ангелина Ломакина подтвердила свой высокий класс в Таганроге, выиграв соревнования среди девушек в классе яхт "ZOOM 8", намного опередив своих преследовательниц из Севастополя и Москвы.

Что касается общего зачета, то здесь Яна завершила первенство на втором месте, уступив яжтсмену из Санкт-Петербурга. Столь значимый результат стал возможным после побед камышанки на двух этапах из восьми, на двух она входила в тройку лучших, и на четырех - в десятку.

Это принесло Ломакиной 30 зачетных баллов. Напомним, что за плечами 14-летней спортсменки победа в первенстве страны 2013 года, второе место на седьмой Всероссийской Спартакиады учащихся и первенства России-2015. Совсем немного не хватило до пьедестала Петру Пашутинскому из Волгограда.

В классе яхт "Оптимист" 13-летний молодой человек стал в итоге четвертым. От третьего места волгоградца отделили всго три балла. Тем не менее, и он, и Яна Ломакина имеют все шансы на то, чтобы войти в состав юношеской сборной России для участия в крупных международных турнирах.