Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.04.2016 11:11

Вокзального продавца осудили за взятку

Вокзального продавца осудили за взятку

Представитель азиатской страны занимался торговой деятельностью, не имея на руках свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Не санкционированная торговая точка находилась на привокзальной помощи железнодорожной станции Таганрог- Пассажирский.

В ходе очередной проверки, мужчина был доставлен в линейный отдел полиции. В комнате для разбирательств нелегальный предприниматель попытался «решить» дело с помощью денег и предложил сотруднику взвода ППСП Таганрогского ЛО МВД России на транспорте взятку в размере 1000 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье №291 УК РФ “Дача взятки». Материалы дела были рассмотрены в суде.

- Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренное статьей № 291 УК РФ «Дача взятки». Принимая во внимание, что максимальным наказанием за совершение данного преступления, предусмотренным этой статьей, является лишение свободы на срок до восьми лет,  суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, в качестве дополнительного наказания назначен штраф в сумме тридцатикратного размера взятки – в размере 30000 рублей, - сообщили в Транспортной прокуратуре Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: транспортная прокуратура Организации: судМеста: ТаганрогСобытия: Взятка
0
0