Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2019 11:29

«Водоканал» прокомментировал, что за ремонтные работы идут на улице Бабушкина в Таганроге

25 декабря в социальных сетях Таганрога стали появляться тревожные сообщения, о том, что непонятные работы происходят на улице Бабушкина.

Горожане испугались «Не коллектор ли в очередной раз провалился там? Снова ждать отключений воды?»

Дабы выяснить ситуацию мы обратились за комментариями в МУП «Водоканал».

«В связи с частыми аварийными ситуациями на участке водопровода d500 по улице Социалистической, ул. Бабушкина от профилактория «Тополь» ул. Социалистическая , 170 до ул. Халтурина, принято решение о замене вышеуказанного участка на диаметры 300 мм, 250 мм. Общая длина участка порядка 400 метров.

Для обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей и Металлургического завода, на период ремонтных работ было принято решение проложить временный водопровод диаметром 200 мм по поверхности земли. После окончания работ по замене водопровода d500 мм временный водопровод будет демонтирован, все существующие абоненты будут переключены в новую линию», - сообщили в «Водоканале».

Также в организации успокоили, что ремонтные работы никак не повлияют на водоснабжение и в Новый Год вода в районе будет подаваться без перебоев.

WhatsApp Image 2019-12-25 at 16.29.28 (1).jpeg

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что не смотря на отгон залива Таганрог не лишился воды. 22 ноября «Блокнот Таганрог» сообщал, что в город вода может подаваться пониженным напряжением из-за отгона воды восточным ветром.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: водоснабжение
1
0