Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2017 16:42

Водители таганрогских маршруток открыли сезон охоты на «зайцев»

Тенденцию среди молодежи доехать до нужной остановки бесплатно в Таганроге выявили водители маршруток.

Из наблюдений шоферов стало ясна схема, которой пользуются таганрогские «зайцы». На деле все оказалось довольно просто: для попытки бесплатного проезда молодые люди предпочитают утренние часы. Уже на выходе из маршрутки они протягивают водителю плату за проезд, однако предпочитают расплачиваться крупными купюрами, чем вводят водителей в безвыходное положение.

Сдачи утром с тысячной или пятитысячной купюры у водителей с утра не бывает и им приходится высаживать пассажиров бесплатно. Как отмечают водители таких «умников» по утрам становится все больше. Недолго думая один из шоферов решил проучить «зайцев» и подготовил им сюрприз.

- На моем маршруте за утро встречаются два-три таких богача, которые в маршрутке ездят только с тысячными купюрами в кармане. Так я им подготавливаю «секретное оружие» - два пакета с мелочью, ровно по 984 рубля. Видели бы вы их лица, когда я им пакеты сдачи даю, видать не ожидали, - рассказал водитель одного из таганрогских маршрутных такси Андрей Мельников.

В конце беседы водитель подытожил- не хотите получать полную сумку мелочи, не надо хитрить, а просто стоит держать мелочь на проезд.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: маршрутное таксиОрганизации: общественный транспорт
0
0