Вода в Таганрогском заливе приближается к опасной отметке

Читайте также:
- Первой жертвой шторма в Таганроге стала иномарка (28.03.2017 15:30)
- Таганрогскую баржу выбросило на берег Сочи из-за шторма (25.03.2013 10:46)
Штормовой ветер, дующий с запада со скоростью 11-15 метров в секунду, нагнал воду в Таганрогский залив.
На данный момент уровень воды, по данным сайта таганрогского морского порта, составляет плюс 90 сантиметров. Такой уровень воды, хоть и находится в пределах нормы, но не исключено приближение его к опасной отметки. Если ветер не стихнет и не сменит направление, то возможно подтопление прибрежных участков.
Учитывая прогноз погоды и объявленное штормовое предупреждение все подразделения поисково-спасательных служб приведены в состояние повышенной готовности.
-Ситуация находится под контролем спасателей департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и специалистов главного управления МЧС России по Ростовской области, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – По распоряжению губернатора осуществляется постоянный мониторинг неблагоприятных погодных условий. Аварийно-восстановительные бригады находятся в полной готовности к ликвидации последствий любого происшествия. Для борьбы со стихией создана группировка сил, куда входит более 6000 человек и 2000 единиц техники. К работе по восстановлению электроэнергии привлечено 31 бригада энергетиков.
В ближайшее время в Ростовской области ожидается дальнейшее усиление юго-западного ветра, при порывах – до 28 м/с.
Новости на Блoкнoт-Таганрог