Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 23.09.2016 18:57

Владимира Прасолова досрочно сняли с должности мэра Таганрога

23 сентября городская Дума провела заседание, в ходе которого досрочно прекратила полномочия мэра Таганрога. Владимира Прасолова досрочно сняли с занимаемой должности из-за вступившего в силу приговора суда. 

Напомним, что Таганрогский городской суд 7 июля вынес решение и отправил мэра Таганрога в колонию на один год. Владимир Прасолов с решением был не согласен и обжаловал приговор, но ростовский судья решение таганрогского коллеги оставил в силе.

В связи с этим решением городской Думы полномочия мэра Таганрога Владимира Прасолова досрочно прекращены с 18 часов 26 августа 2016 года. Этим же решением депутаты признали утратившими силу с 27 августа 2016 года ранее принятые решения, которыми обязанности по исполнению полномочий мэра Таганрога были возложены на заместителя главы Администрации по вопросам городского хозяйства Алексея Махова.

Прекращение полномочий Владимира Прасолова запускает процесс проведения конкурса на должность главы города. Теперь в соответствии с Областным законом и изменениями, внесёнными в Устав города, главой муниципального образования «Город Таганрог» станет председатель городской Думы – глава города Таганрога, избираемый из состава депутатов.

Депутаты государственной Думы также лишили полномочий действующего председателя городской Думы Юрия Стефанова. Напомним, он занимал эту должность на протяжении 22 лет. Сейчас обязанности председателя таганрогской Думы будет занимать Инна Титаренко.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0