Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 01.07.2016 22:46

Владимир Прасолов воспользовался 51 статьей Конституции

Владимир Прасолов воспользовался 51 статьей Конституции

На очередном заседании Таганрогского городского суда по делу Владимира Прасолова, мэра Таганрога попросили озвучить свои показания по делу, однако глава города вспомнил 51-ую статью Конституции и отказался давать против себя показания.

-  В ходе судебного заседания суд перешел к допросу подсудимого Прасолова, который воспользовавшись ст.51 Конституции  Российской Федерации, отказался от дачи показаний. В связи с этим государственным обвинителем  было заявлено ходатайство об оглашении  показаний подсудимого, которые он давал в ходе предварительного следствия,- сообщили в Таганрогском городком суде.

Судья ходатайство удовлетворил и на следующий день, 1 июля заслушали показания мэра, которые он давал во время следствия. В этот же день закончилось судебное следствие и стороны перешли к прениям.

- Сегодня суд выслушал сторону государственного обвинения, а в понедельник 04 июля 2016 года суд выслушает сторону защиты, после чего суд удалится в совещательную комнату, по выходу из которой будет провозглашен итоговый судебный акт- сообщили в пресс-службе Таганрогского городского суда.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0