Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 07.09.2016 12:25

Владелец ТагАЗа официально признан банкротом

Сбербанк обанкротил известного таганрогского предпрнимателя. Владелец и основатель Таганрогского автомобильного завода признан банкротом.

Дело о банкротстве было инициировано по заявлению «Южной автомобильной группы», которая является дочерней компанией Сбербанка. В свое время Михаил Парамонов выступил поручителем по кредиту, который Сбербанк дал ТагАЗу.

На сегодняшний день долг экс-бизнеса составляет чуть более 18 миллиардов рублей.

- Кредитор доволен решением суда и рассчитывает на возможность разыскать имущество основателя «ТагАЗа» для дальнейшей реализации. Кроме того, появилась возможность закрыть ему выезд из России (хотя он преимущественно проживает во Франции). Также по завершении процедуры Парамонов лишится права занимать руководящие должности в организациях, - цитирует представителей Сбербанка издание «КоммерсантЪ»

Следующее судебное заседание, назначенное на 7 февраля 2017 года, рассмотрит отчет по результатам процедуры реализации имущества.

Напомним, что банкротом ТагАз был признан в 2014 году. С тех пор конкурсный управляющий не раз предпринимал попытки выставить на торги земли, производственные мощности и другое имущество завода, однако желающих их приобрести так и не нашлось.

На сегодняшний день Михаил Паромонов числится впервой тройке в списка из 19 бизнесменов- банкротов России, которые должны миллиарды.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0