Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 22.09.2016 15:16

Владелец котельной ООО «Тепловая генерация» препятствует работе сотрудников «Газпрома»

Несмотря на то, что Федеральная антимонопольная служба предупредила руководство «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» о возможных последствиях отключения газа должникам, «Газпром» свои обещания выполнил.
Крупной таганрогской котельной ООО «Тепловая генерация» ограничили подачу газа. В результате без горячей воды остались многоэтажки в шести микрорайонах города.

УФАС уже направило в «Газпром» соответствующий запрос и если факт отключения официально подтвердится, то газовую компанию привлекут к административной ответственности.
Гендиректор областного "Газпрома" Владимира Ревенко на своей страничке в Facebook подробно  описал свою встречу с руководителем ООО «Тепловая генерация» Вячеславом Хачатуряном. Руководитель газовой компании отметил, что в результате беседы договоренности достичь не удалось и газ котельной перекрыли.

- Хороший руководитель: приехал общаться за 6 часов до окончания договора - в 18.00. 
Обсудили два вопроса. Первый - переподключение к сетям Газпрома. Чтобы было понятно, сегодня его котельная подключена к сетям Тагмета, а надо напрямую к нашим. Техусловия и договор выдали в июле. Цена около 5 млн. Ничего не сделано. Второй вопрос - гарантия погашения задолженности. Вариантов масса: и банковская гарантия, и гарантия администрации города, и гарантия Тагмета, и график с понедельной оплатой до нового года, подписанный между губернатором и Селезневым. Ничего не делается! – отметил Владимир Ревенко.

Как вариант решения проблемы- котельной может поставлять газ «Тагмет», но такой расклад Вячеслава Хачатуряна не устроил, и он ушел.

В результате котельную все-таки отключили.

- При этом наших специалистов Хачатурян к узлам учета не допустил. Это нонсенс... Не удивлюсь, если он пойдет дальше и будет сваливать всё на "Межрегионгаз", - резюмировал генеральный директор «Газпрома межрегионгаза».

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0