Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.11.2013 10:12

Виновнику трагического ДТП в Таганроге грозит семь лет лишения свободы

Прокуратура Таганрога утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении 26-летнего водителя автомобиля «ВАЗ 21102» за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Напомним, поздно ночью 12 июня в Таганроге возле дома №199 на улице Энергетической 26-летний водитель «ВАЗ 21102», по данным ГИБДД, превысил допустимую скорость. Инспекторы установили, что молодой человек ехал со скоростью около 100 км/ч и не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину и врезался в столб линии электропередач. В результате ДТП на месте погибли двое пассажиров: 26-летний парень и 23-летняя девушка. Еще одна пассажирка получила тяжелые телесные травмы и перелом. Следствие выяснило, что в момент трагической аварии водитель был сильно пьян, к тому же до этого инспекторами ГИБДД лишен прав за нарушения ПДД. Автомобиль находился в исправном состоянии, но не имел государственных номеров.
Мера пресечения по уголовному делу обвиняемым избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу. Водителю грозит максимальный срок наказания в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0