Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.06.2017 12:18

Василий Голубев посоветовал таганрогским депутатам почаще выходить в народ

Губернатор Василий Голубев посетил Таганрог с рабочим визитом, в ходе которого провел окружную встречу с депутатами и представителями власти.

Глава региона призвал народных избранников активнее участвовать в жизни города, в частности уделить особое внимание проекту «Формирование комфортной городской среды». Такая модель поведения депутатов по мнению Василия Голубева исполнительная власть получит новый импульс. Но для этого необходимо выйти из кабинетов, и проводить разъяснительную работу по внедрению новых правил благоустройства,  лично участвовать в общественных обсуждениях, собраниях граждан, субботниках.

Василий Голубев дал нашим депутатам наказ в кратчайшие сроки разработать и принять закон, предусматривающий административную ответственность за нарушение правил благоустройства. Закон должен быть жестким к правонарушителям, но в то же время стимулировать горожан к наведению чистоты и порядка. Принять закон должны не позже ноября этого года.

 - Депутатам надо объединить усилия всех жителей Ростовской области, привлечь их к совместной работе. Нужно наводить порядок и чистоту. Выслушать людей, выработать совместные решения и воплотить их в жизнь –  общая задача, -  сказал Василий Голубев.

 

Новую модель поведения органов власти следует начать, по мнению главы региона, именно с вопросов, которые больше всего волнуют горожан, а конкретно с экологии и формирования комфортной среды. Встречи с депутатами представительных органов всех округов пройдут в течение двух месяцев.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0