Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2017 19:14

Василий Голубев озадачился качеством хлеба в Ростовской области

Широкую проверку качества хлебобулочных изделий, производимых на территории Ростовской области, поручил провести Василий Голубев.

Оценить качество хлеба предстоит региональному департаменту потребительского рынка. Организация работ по обеспечению безопасности донской пищевой продукции обсудили на заседании правительства сегодня.

- Донские хлеборобы ставят рекорды по собираемости урожая зерновых, этот труд – тяжелый и нужный. И хлеб, который попадает на стол потребителю, также должен быть высокого качества, - сказал Василий Голубев.

Результаты проверок будут озвучены в сентябре на одном из заседаний правительства. Сейчас в регионе работают 12 хлебокомбинатов, 22 хлебозавода и более 200 мини-пекарен.

Напомним, что качество хлеба в отдельных случаях оставляет желать лучшего, так весной молодой человек купив булку хлеба в оном из супермакетов был очень удивлен его качеством. Хлебное изделие было упругим словно мячик. В середине июля администрация города обнародовала результаты независимой экспертизы качества и безопасности продуктов питания, в том числе и хлебобулочных изделий. По итогам проверки выяснилось, что отобранные образцы соответствуют требованиям ГОСТам. Нарушения отмечены лишь в технической части.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0