Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2017 08:31

Вакцинация от гриппа стартовала в Таганроге

На сегодняшний день вакцинацию уже прошли более шести тысяч таганрожцев.

О старте вакцинации от гриппа сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в Таганроге Алла Куршакова.

- Получен первый транш вакцины из федерального бюджета – 26 800 доз. Начали уже проводить иммунизацию, привили 6 300 человек, что составляет 2,5%, - сообщила Алла Куршакова. – Запланировано совместно с управлением здравоохранения Таганрога проведение ряда совещаний, чтобы активизировать работодателей. Сентябрь-октябрь планируем посвятить этой работе.

Вакцинация началась в рамках национального календаря профилактических прививок. За счет города будут привиты дети возрастом с 6-ти месяцев до выпускников школ, а также студенты, беременные женщины и лица старше 60- лет, призывники и люди с хроническими заболеваниями. Особое внимание уделят сотрудникам предприятий, чьи должностные обязанности связаны с постоянными контактами с людьми.  В их число входят медицинские работники и учителя, а также сотрудники транспортной и коммунальной сферы.

Остальные категории граждан вакцинируются за счет средств работодателя или личных средств при обращении в лечебные учреждения и получив консультации специалистов. 

Ожидается, что в Таганрог за счет федерального бюджета еще более 26 тысяч вакцин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0