Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 19.01.2020 18:29

В яхт-клуб «5 Причал» таганрожцы пришли на крещенские купания

Сегодня, 19 января, начиная с 10 часов утра в яхтклуб "5 Причал" потянулись таганрожцы, здесь они были намерены пройти церковный обряд крещенского купания.

Для этой процедуры организаторы - сотрудники яхт - клуба "5 Причал",  предусмотрели все: дежурство скорой медицинской помощи, сотрудников полиции и МЧС, а также угощение гостей горячим чаем, выпечкой. Работала полевая кухня, которая приготовила необыкновенно вкусную гречневую кашу с мясом. Для желающих окунуться в холодную воду Таганрогского залива были подготовлены палатки для переодевания, удобная лестница для спуска в воду, купель.
Около 12 часов в месту купания прибыл священнослужитель, который освятил воду и поздравил собравшихся с праздников, окропляя пришедших святой крещенской водой.

Желающих пройти обряд было достаточно, мужчины, женщины, дети пришли сюда, чтобы пройти христианский обряд. Среди гостей были руководители предприятий, яхтсмены, депутаты, предприниматели, домохозяйки.

Погода благоприятствовала крещенскому купанию - было тепло и солнечно, настроение у таганрожцев было хорошее, многие пришли в яхтклуб с маленькими детьми, которые с удовольствием лакомились вкусной выпечкой и сладким чаем, взрослые нахваливали гречневую кашу, от повара компании "Лемакс".
Народу было много, но столпотворения не было, все было организовано четко и красиво, за что жители благодарили руководство "5-го Причала", которые уже не первый раз проводят крещенские купания.

"Блокнот" отмечает, что с каждым годом в яхтклуб на крещенские купания приходит все больше народа, считая, что здесь одна из лучших купелей в городе и организация мероприятия на высоком уровне, за что мы и благодарим руководство клуба.
Фотокорреспондент "Блокнота" Ксения Моисеенко побывала в яхт-клубе"5 причал" и запечатлела все, что там происходило. Смотрите репортаж о том, как это было.

Л.Николаева

Ранее мы сообщили, что можно и нельзя таганрожцам делать в праздник Крещения."Блокнот" решил проанализировать, какие советы дают по тому, что можно делать и что не советует православная церковь. 



Крещение-112.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КрещениеСобытия: Купание
1
2