Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 08.01.2018 16:54

В ЦИК назвали траты Путина на предвыборную компанию

Действующий президент России Владимир Путин потратил из избирательного фонда порядка 9 млн рублей на изготовление и распространение агитационных материалов к предстоящим выборам. 

Всего, по данным на 5 января, было потрачено 13,4 млн рублей из поступивших 400 млн, сообщается на сайте ЦИК РФ. 

Как уточнили в Центризбиркоме, часть поступивших средств составляют пожертвования «Единой России», а также фондов поддержки регионального сотрудничества и развития.Опубликованные материалы основаны на данных, предоставленных Сбербанком России, в котором кандидаты должны были открыть избирательные счета.

27 декабря Центризбирком РФ принял у президента России пакет документов, необходимых для выдвижения на выборы главы государства в 2018 году.

А 5 января 2018 года стартовал сбор подписей в поддержку кандидата.Самовыдвиженцу необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тыс. подписей избирателей. 8 января был закончен прием документов от претендентов-самовыдвиженцев на выборы президента.

Ранее выборы в Таганроге пройдут по уже отработанной технологии. Координационный совет по содействию избирательным комиссиям уже начал свою работу и возглавил его лично сити-менеджер Андрей Лисицкий.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Президент РоссииОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Выборы
0
0