Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 20.01.2014 10:07

В традиционных Крещенских купаниях приняли участие сотни таганрожцев

Традиционные Крещенские купания прошли в Таганроге на Пушкинской набережной и на Елисеевском пляже.
Благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков совершил молебен и провел освящение воды в Таганрогском заливе.
- Мы должны помнить, что сегодняшний праздник - это не развлечение или оздоровительный сеанс. Традиции Крещенских купаний восходят глубоко в прошлое для очищения и преображения души человека, - рассказал благочинный отец Алексей.
Чтобы напомнить всем пришедшим о смысле священного для православных праздника сотрудники Таганрогского благочиния раздавали небольшие буклеты. Каждый желающий мог ознакомиться с символикой праздника и приобщиться к христианскому таинству Крещения.
Несмотря на ветреную и холодную погоду, на праздник к местам купания собралось множество жителей города. Среди смельчаков, решивших окунуться, были не только взрослые мужчины и женщины, но даже дети.
За безопасностью во время праздника следили сотрудники местного спасательного подразделения. Береговые воды патрулировал катер с сотрудниками МЧС на борту. Также общественный порядок охраняли полицейские. По данным ГУ МВД России по Ростовской области, всего в донском регионе в мероприятиях, посвященных празднованию Крещения 18-19 января, приняли участие более 38 тысяч человек.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Крещениетаганрог
0
0