Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.02.2019 10:02

В Таганрогском порту за 680 млн построят новый перегрузочный комплекс

В Таганроге, помимо «Лемакса», необходимые инвестиции достались и порту – о чем подписали соглашение в Сочи губернатор РО Василий Голубев и гендиректор «МЗТ» Юрий Курило.

В Таганрогском порту построят новый универсальный перегрузочный комплекс за 680 млн рублей. Исполнителем выступит компания «Морской зерновой терминал» («ЗМТ»).

- Универсальный перегрузочный комплекс появится в районе Северного защитного мола Таганрогского морского порта. В рамках реализации проекта запланированы, в том числе, реконструкция Северного мола, строительство двух причалов и гидротехнических сооружений, -сообщает РБК со ссылкой на «Агентство инвестиционного развития Ростовской области».

Такой комплекс позволит таганрогскому порту увеличить грузооборот на 300 тыс. тонн в год. Гендиректор «Агентства инвестиционного развития РО» Игорь Бураков добавил, что также расширятся возможности транспортных связей. Это позволит создать дополнительные возможности для развития донского продовольственного экспорта.

По его словам, уже к 2024 году экспорт должен вырасти в полтора раза – с 5 млрд долларов до 7,69 млрд долларов.

Ранее мы сообщили, что около 6,5 млрд планирует вложить в таганрогский завод губернатор области. 14 февраля Максим Матусевич, директор завода «Лемакс» в Таганроге и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали соглашение о взаимодействие. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: зерноМеста: морской порт Таганрога
0
0