Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 10.03.2016 11:39

В таганрогском благочинии отметили всероссийский День Православной книги

В таганрогском благочинии отметили всероссийский День Православной книги

фото Таганрогское Благочиние

Всех пришедших на торжественное мероприятие поздравил лично духовник воскресной школы иеромонах Герман.

В рамках праздника для учащихся  младшей группы провели конкурс чтецов. Ребят проверили на знание стихов русских поэтов.

На торжество также были приглашены студенты Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Для присутствующих они исполнили классическую музыку. 

В тот же день мероприятия посвященные всероссийскому Дню Православной книги прошли и в приходе Всех Святых в селе Синявское. Здесь провели акцию "Подари ребенку книгу".

- Дети и взрослые принесли свои книги и имели возможность бесплатно получить пожертвованные другими детьми и взрослыми для этой акции книги. Дети дошкольной группы, после проведения урока «Доброта», впервые имели возможность подарить прочитанные книги своим друзьям из Воскресной школы, - сообщили в Таганрогском Благочинии.

В рамках празднования также был проведен конкукрс среди участников молодежного клуба «Радуга» . Ребятам предстояло как можно лучше представить свою презентацию о празднике «День православной книги».
Провели акцию для взрослых, любой желающий мог приобрести новую книгу духовного содержания со скидкой 50%.

В заключение праздника всем учащимся Воскресной школы подарили новые книги.

В Таганрогском Благочинии отметили,что по их мнению подобные мероприятия благотворно влияют на духовно-нравственное воспитание и детей и взрослых.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Таганрогское БлагочиниеПродукты: книгиМеста: ТаганрогСобытия: Праздник
0
0