Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2018 12:23

В Таганрогском авиагородке принимали присягу, демонстрировали технику и смотрели праздничный концерт

Вчера, 11 августа, авиационном полку целый день проходили праздничные мероприятия, приуроченные к 106 годовщине ВВС, которые начались с построения личного состава и праздничного марша, затем началось принятие присяги молодыми бойцами.

Это призыв 2018 года, направленный для прохождения службы в полк. 60 ребят четко и торжественно приняли   присягу , а затем священнослужитель благословил их на службу и здравие.


присяга.jpg

присяга 5.jpg

присяга3.jpg

присяга6.jpg

Перед молодыми бойцами выступили ветераны полка, представители администрации Таганрога , военнослужащие.

На праздник к авиаторам приехали ОМОНовцы, которые продемонстрировали новую технику, показали некоторые элементы спасательных работ, выступили перед собравшимися воспитанники конно-спортивной школы, которые продемонстрировали выездку лошадей.

Более 3-х тысяч человек приехали на праздник к авиаторам, среди них в первую очередь, семьи летного и обслуживающего персонал, а также горожане, которые любят авиацию, гордятся ей и каждый год приезжают к авиаторам ни их праздник.

присяга 4.jpg

   Ранее мы рассказали, что стали известны имена и фамилии летчиков сбитого под Таганрогом советского бомбардировщика.  Спустя 75 лет поисковики вернули имена погибшим героям. Штурман – лейтенант Лыхопий Павел, уроженец Полтавской области. Стрелок –радист – старший сержант  Нарижный Алексей из Харьковской области. Стрелок люковой установки – младший сержант Дзюба Владимир из станицы Прохладная Ставропольского края.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День ВВССобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0