Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.06.2013 10:09

В Таганроге зарегистрированы случаи заболевания детей менингитом

По данным Управления Роспотребнадзора в Таганроге подтвержден случай заболевания ребенка в результате действия энтеровируса.
- У пострадавшего нашли вирус энтеровирусной инфекции. Ребенок получил необходимое лечение, его жизни ничего не угрожает. Установлено, что недавно мальчик посещал одно из культурно-развлекательных заведений в Ростове-на-Дону, - рассказали в ведомстве.
В Донской столице выявили уже 32 случая заболевания менингитом. В Таганроге в связи со случившимся заговорили о временном закрытии на карантин дошкольных учреждений, в частности детского сада №100. На следующий день в больницу обратилась мама еще одного ребенка из другого детского сада. Сейчас он проходит лечение в медицинском учреждении. Симптомы заболевания схожи со случаями заражения энтеровирусом.
Чтобы остановить распространение опасной инфекции территориальный отдел Роспотребнадзора по Таганрогу проводит профилактические мероприятия.
По словам врачей для предупреждения заболевания рекомендуют не общаться с заболевшими, пользоваться средствами личной гигиены, чаще проветривать помещение. сократить до минимума пребывание в местах массового скопления людей. Также категорически запрещено купание в водоемах и Таганрогском заливе. При появлении признаков заболевания немедленно обращаться к медикам. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0