Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2012 12:30

В Таганроге запустили небесные фонарики (фоторепортаж)

Вечером 31 августа многие таганрожцы могли заметить, как в небе над центром города парят небесные фонарики. Именно таким образом жители решили проводить уходящее лето.
Акция проходила на Пушкинской набережной. На удивление в ней приняли участие люди разных возрастов. Планировалось, что небесные фонарики будут запущены в воздух в 20 часов 30 минут. Однако одновременного запуска не получилось. Тем не менее, жители все равно наблюдали необыкновенное зрелище.
Мало кто из таганрожцев захватил с собой собственный фонарик. В основном их приобретали уже на набережной. Цена светящегося «удовольствия» колебалась от 150 до 200 рублей.
Парящие над городом фонарики создавали неповторимую атмосферу. Кто-то наблюдал за процессом с улицы Греческой, кто-то из своих автомобилей, стоя в пробке, которая образовалась на улице Портовой.
Единственным минусом мероприятия стоило бы отметить образование кучи мусора. До сих пор остается непонятным, почему жители Таганрога во время массовых гуляний не могут прийти на чистую набережную, повеселиться и отправиться домой, оставив набережную в такой же чистоте?!
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0