Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.04.2018 09:51

В Таганроге заключен под стражу серийный грабитель

В Таганроге стражи порядка раскрыли серию грабежей. 

Подозреваемым оказался мужчина, имевший ранее проблемы с законом. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правоохранительного ведомства..

В полицию с заявлением обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что неизвестный мужчина украл у нее сумку. Утром женщина шла на работу. В какой-то момент сзади подбежал мужчина и попытался выхватить дамскую сумочку. Когда потерпевшая оказала сопротивление, злоумышленник ударил ее и все-таки украл ее..

Оперативники установили и задержали 25-летнего таганрожца, уже судимого за кражу и грабеж.

При проверке оказалось, что на счету у подозреваемого еще три грабежа. Он действовал по той же схеме: подбегая к жертвам, он вырывал сумки с мобильными телефонами и деньгами.Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 40 тысяч рублей.

Украденное фигурант сдавал в ломбард, но сотрудники полиции установили место сбыта, изъяли часть украденного и вернули законным владелицам.

-  Возбуждены уголовные дела по статье  «Грабеж». Грабителю  может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленник заключен под стражу,- прокомментировали в ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее в Таганроге полиция по горячим следам раскрыла грабе. Полицейские разыскали планшет, который украл  у нее вор.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: преступностьСобытия: грабеж
0
0