Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 19.01.2019 21:35

В Таганроге взрослые и дети участвовали в крещенских купаниях

19 декабря многие таганрожцы собрались на берегу Таганрогского залива, чтобы поучаствовать в крещенских купаниях.

Репортаж с места событий, как проходил один из значимых православных праздников для таганрожцев, специально для «Блокнота» подготовил активист Андрей Кудрявцев.

Таганрожец отправился на место купания у яхт-клуба «Пятый причал», где уже собрались желающие окунуться в воду. По его словам, все было четко организовано: на месте дежурили работники МЧС, «скорой помощи», по обеим сторонам от проруби поставили две палатки для мужчин и женщин отдельно.

Троекратно окунуться в воду собрались таганрожцы всех возрастов. Смело заходили в воду мальчишки лет 12-ти и подростки постарше. Среди горожан можно было увидеть и депутатов городской Думы. Приехали поучаствовать в крещенских купаниях и люди в глубоко пожилом возрасте, им помогали сотрудники МЧС.

- Мероприятие прошло гладко, за целый день не было ни одного казуса, - рассказал сотрудник МЧС Андрею Кудрявцеву.

Таганрожец прошел по указателю, где было указано «пирожки, чай, баранки». Вдоль берега стояли палатки, где уже угощались чаем и пирожками те, кто уже окунулся в прорубь. Работала даже полевая кухня, где всем желающим тоже предлагали согреться чаем и горячей едой.

- Все прошло цивилизованно, организованно. Люди были все довольные, царила атмосфера приподнятого настроения. Меня тоже угостили пирожком с капустой, как я люблю! В общем, организаторы - молодцы! – поделился впечатлениями Андрей Кудрявцев.

Мероприятие освятил отец Борис (Борис Гущин) и пожелал таганрожцам счастья и крепкого здоровья.


Ранее мы сообщили, что Таганрог готовится к масштабным гуляниям в честь Чеховской декады. В Таганроге пройдет праздничная декада, посвященная годовщине Дня Рождения великого земляка Антона Павловича Чехова. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КрещениеСобытия: Купание
2
0