Таганрог Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.10.2020 17:00

В Таганроге выявили ещё 15 случаев заражения COVID-19

В общей сумме в Ростовской области выявили ещё 219 случаев заражения.

В Таганроге на 3 октября выявили ещё 15 больных коронавирусом, в сутки до этого был побит рекорд (в первые с апреля месяца выявлено такое количество заражённых). В Таганроге было выявлено 19 случаев.

В стационарах на лечении находится 1595 пациентов, 105 из них в тяжелом состоянии и находятся под аппаратами ИВЛ.

Так же за последние сутки скончалось 9 человек. Это две женщины 60 и 80 лет и семь мужчин 47, 51, 57, 62, 81, 82 и 87 лет. Общее количество умерших от коронавирусной инфекции за всё время - 523 человека.

За весь период мониторинга в Ростовской области выявлено 22571 случая.

При этом Главный санитарный врач области Евгений Ковалев предполагает, что районы скрывают реальную статистику или же неправильно тестируют пациентов. Сомнения в достоверности статистических данных вызывает у главы Роспотребнадзора Ростовской области отсутствие выявления случаев заражения в двух района Ростовской области с 24 сентября по 1 октября, а в ещё пяти районах за этот период времени было выявлено всего по одному случаю. По его мнению это результат недостаточного тестирования, либо неправильного отбора контингента для тестирования, либо простое сокрытие заболеваемости.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что главный санитарный врач Ростовской области предложил удлинить каникулы. Это является средством для разрыва пути передачи коронавирусной инфекции.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1