Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 15.07.2016 11:59

В Таганроге введен режим повышенной пожароопасности

В Таганроге введен режим повышенной пожароопасности

О высокой пожароопасности предупреждает Ростовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».

- В период с 14 по16 июля на всей территории Ростовской области, включая Таганрог, ожидается высокая пожароопасность 4-5 класса. Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, - предупреждает администрация Таганрога.

Напомним, что с 1 июля в Ростовской области ввели особый противопожарный режим. В рамках режима населению строго запрещается выжигать сухую растительность, сжигать мусор и разводить костры на приусадебных участках и в городских лесах.

Василий Голубев в режиме видеоконференции напомнил всем сельхозпроизводителям о недопустимости выжигания соломы после уборки зерновых.

 - Напомним, что при введении особого противопожарного режима штрафы за его нарушение удваиваются: сумма штрафов  физических лиц – от 2 000 до 4 000 рублей, должностных лиц – от 15 000 рублей, юридических лиц – от 300 000  до 500 000 рублей, - отметили в администрации Таганрога

Для сравнения, сто лет назад наказания для поджигателей были более суровые.

 FQj1sMOcIJw.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0