Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.08.2016 15:00

18-летний житель Таганрога остался без водительских прав

В Таганроге инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «Форд Фокус», за рулем которого был пьяный водитель. 

Как установили сотрудники полиции, 18-летний гражданин ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

УГИБДД по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. 

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено уголовное наказание.

- УГИБДД по Ростовской области призывает в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами общественного транспорта или такси,-отметили в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области.

Напомним, что автолюбители Таганрога пьяными за руль садятся довольно часто, о чем свидетельствуют многочисленные штрафы и мелькание нашего города в сводках ГИБДД.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0