Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.01.2014 15:59

В Таганроге во время учебных занятий в лицее №28 обвалился потолок

23 января в здании таганрогского лицея №28 в переулке Красногвардейском во время учебных занятий рухнула часть потолка. Обрушение произошло во время четвертого урока на втором этаже у входа в актовый зал. В коридоре никого из детей не было, поэтому лишь чудом никто не пострадал. При независимом расследовании инцидента выяснилось, что это не первый случай обрушения. Ранее аналогичный инцидент чиновникам удалось замять, но после второго обрушения за неделю возмутились родители учащихся.
- В минувший понедельник 20 января обвалился кусок штукатурки в коридоре на первом этаже. Рабочие уже несколько дней устраняют последствия. Сегодня им предстоит заделывать и вторую дыру в потолке уже на втором этаже. Мы не удивляемся. Школа сороковых годов постройки. В 2011 году произошло объединение школы №14 и лицея №28. За эти два года нам много удалось сделать для приведения помещений в порядок, но, как видно, не достаточно. Здание школы находится в весьма плачевном состоянии, но провести капитальный ремонт невозможно, так как здание не признано аварийным, - рассказала директор лицея Татьяна Терновая.
На месте происшествия уже побывали представители из Управления образования Таганрога, которые пообещали школе помочь с ремонтом.
Родители учащихся в лицее намерены добиваться немедленных и конкретных мер по обеспечению безопасности школьников. Многие уже боятся отпускать своих детей на учебу. Ведь поручиться за то, что подобное обрушение не повторится, не может никто.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0