Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2016 09:25

В Таганроге вновь некому чистить дороги от снега

Администрация города планирует расторгнуть договор с московской фирмой, и уже готовит документы.

По оценке заместителя мэра по вопросам городского хозяйства Алексея Махова, улицы Таганрога чистят плохо. Условия договора подрядчик не выполняет.

- В данный момент ведется претензионная работа к фирме «Рентвел» на сумму около 400 тысяч рублей. Подрядчика уведомили о возможном расторжении договора. Согласно контракту, у них есть 10 дней на устранение недочетов. Если  претензии не будут устранены, то МУП «Благоустройство» будет иметь полное право расторгнуть контракт,- рассказал Алексей Махов.

В прошлом году конкурс на зимнее содержание выиграла фирма OOO «Рентвел», сумма контракта 28 миллионов рублей. Однако, стоит отметить, что своего автопарка спецтехники и фирмы не оказалось. Администрация города заверила всех, что убирать снег будут сотрудники московского подрядчика на технике которую Таганрог купит в лизинг.

Владимир Прасолов порекомендовал подчиненным убирать улицы города «своими силами».

Со слов пресс-службы города: сейчас город убирают 70 человек из МУП «Благоустройства» и МУП «САХ». К работе привлекаются и третьи лица. Чиновники надеяться на то, что фирма-подрядчик согласится мирно расторгнуть договор и вернет уплаченные ей деньги. В этом случае у города вновь появятся деньги и можно будет провести еще один конкурс на зимнее содержание дорог.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МБУ "Благоустройство"Организации: снегоуборочная техникаСобытия: снегМеста: Таганрог
0
0