Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 04.03.2017 10:15

В Таганроге владельцы собак ополчились против горожан

Жители Таганрога неоднократно обвиняли владельцев собак в том, что после животных остается много грязи и отходов жизнедеятельности. 

По мнению горожан, собаководы за своими четвероногими питомцами не убирают, чем загрязняют город и окружающую среду в целом. Долгое время владельцы собак молча терпели третирование со стороны собаконенавистников, но терпение все-таки закончилось, и женщина-собаковод выступила с открытым письмом к горожанам.

В своем обращении таганроженка подчеркивает, что убирает за своим животным, однако помимо собачьих экскрементов на улицах города можно увидеть еще кучи человеческих отходов.  Со слов собаковода, пока у нее не появилась собака она и не обращала внимания на разбросанный мусор. Точнее сам мусор она видела, а вот детально не присматривалась. Щенок, еще не знающий по юности команду «нельзя» притаскивал хозяйке много чего интересного. В частности, запомнились хозяйке кости, хлеб, бутылки, пачки от сигарет и даже памперсы.

- И никто не кричит, что люди какие же вы свиньи на самом деле. Однажды мой пёс из-под снега на детской плолщадке вытащил использованный презерватив. И тоже пришлось доставать его из пасти своими руками! Ещё в сквере унюхал не совсем свежие трусы, которые лежали прямо на тропинке. И совсем недавно наткнулись на человеческие фекалии, аккуратно прикрытые салфеточкой, - сетует Анастасия Толчкова.

Свое повествование женщина закончила советом, прежде чем винить собачников в том, что после животного остаются кучки отходов жизнедеятельности, обратить внимание на себя.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Письмо в редакцию  
Персоны: Собаки
0
0