Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2012 18:48

В Таганроге в трамваях появился бесплатный Интернет

14 сентября состоялась презентация проекта «Трамвай Wi-Fi». Теперь пассажиры таганрогских трамваев, которые имеют в своем телефоне, ноутбуке или другом устройстве функцию Wi-Fi, могут бесплатно пользоваться услугой доступа в Интернет. Впрочем, заплатив лишь деньги за билет.
Роутерами, обеспечивающими скорость передачи данных до 7,2 Мбит в секунду, оснащены пока пять новых трамваев, которые в Таганроге появились летом 2012 года. Поэтому, чтобы воспользоваться услугой, надо сначала попасть в нужный вагон. Правда, городские власти обещают установить роутеры еще в 20-ти трамваях.
Инициатива создания проекта принадлежит одному из местных операторов сотовой связи. Его представители уверены, что данное новшество будет востребовано в Таганроге, поскольку трамвай является одним из самых популярных видов транспорта. К тому же бесплатный Интернет позволит привлечь внимание молодежи к поездкам в трамваях.
Однажды в Таганроге уже пытались сделать передвижное Интернет-кафе, но в троллейбусе. Правда, ничего не вышло – ездить по таганрогским дорогам с кружкой горячего чая в руках оказалось крайне неудобно. Хотя на маршруте до сих пор можно встретить троллейбус со столиками внутри.
Приживется ли в таганрогских трамваях Интернет – покажет время. Хотя уже в народе ходит шутка: «Почему в общественных местах города бесплатный интернет есть, а бесплатных туалетов нет? Может потому что Wi-Fi не надо мыть?..» Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0