Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2018 12:13

В Таганроге в будущем году на маршруты выйдут современные автобусы «Автолайн К»

В Таганроге автотранспортное предприятие «Автолайн К» обновляет парк автобусов. Это будут современные, и, что немаловажно, отечественные модели.

Директор предприятия Геннадий Кинаш в беседе с изданием «Блокнот Таганрог» поделился о том, какие перемены ждут горожан.

«Мы уже заключили лизинговое соглашение о поставке к нам работающих на газе отечественных автобусов Курганского завода (КАвЗ). Это произошло, благодаря президентской программе. К тому же мы купили 10 автобусов меньшей вместимости - ПАЗ. Они тоже работают на газе. Эта лизинговая программа рассчитана на пять лет».

Предприниматель продолжает:

«Уверен, горожане оценят эти автобусы».

Все пассажирские модели машин оснащены коробкой-автоматом, зимой у них отапливается салон, летом есть кондиционер, новые сидения, низкопольность и все возможности для комфортного прохода в автобус маломобильных граждан. В них есть видеонаблюдение и видеорегистратор, установлена система ГЛОНАСС. А еще бегущая строка, которая информирует пассажиров об остановках над лобовыми стёклами и над входом.

Сегодня многие водители из Таганрога уехали и еще уезжают работать в Ростов-на-Дону. Там и автобусы новые, и зарплата соответствующая. По словам бизнесмена Кинаша, на новых автобусах будет современная система организации труда. В машинах станут работать по два водителя.

Какие плюсы есть еще? Экологичность, экономичность, безопасность, надёжная система тушения.

Первые два КАвЗа уже выехали на 31-й маршрут. Прибытие остальных расписано по дням- 5,7, 11 января 2019 года.

Ранее Геннадий Кинаш рассказал о финансово-экономическом положении автотранспортных предприятий Таганрога, которое не очень хорошо сказывается на их возможности развиваться и обновлять подвижной состав.

авто



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Автобус
2
0