Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2018 10:46

В Таганроге установят четыре трехфазных светофора

22 ноября администрация Таганрога сообщила, что в городе будут скоро установлены новые трехфазные светофоры.

Четыре светофора будут размещены на пересечениях улицы Энергетической и 10-го переулка, улицы Чехова и Большого Проспекта, улицы Дзержинского и Воскова, а также по адресу Поляковское шоссе, 10. 

- Это современные светофорные объекты со светодиодными секциями, которые, помимо того, что являются энергосберегающими, в дневное время суток имеют лучшую информативность сигналов, тем самым повышая безопасность всех участников дорожного движения. Работать светофоры  будут в трехфазном режиме для исключения пересечения пешеходного и транспортного потоков, - рассказал Вячеслав Михайлов, заместитель главы администрации по вопросам народного хозяйства.

Уже сейчас выполнили монтаж стоек и светофорных секций, ведутся пуско-наладочные работы и подключение светофорных объектов к сети электроснабжения.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге дети и их родители рискуют жизнью по дороге в школу. В редакцию «Блокнота» обратилась жительница города Таганрог с жалобой на отсутствие светофора и пешеходного перехода по улице Толбухина, возле музыкальной школы №3 им. Абузарова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
светофорыдорожное движениеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0