Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.08.2017 17:18

В Таганроге трамвай сошел с рельс и остановился в метре от столба

Очередное дорожное происшествие с участием трамвая произошло в районе переулка Ружейного.

Сошедший с рельс вагон по счастливой случайности выехал на обочину, не зацепив ни одного автомобиля. Среди пассажиров и кондуктора пострадавших тоже нет. Трамвай остановился буквально в метре от линии бетонного столба, что тоже можно считать удачей.

Живущий по соседству с местом происшествия наш читатель Вячеслав Левицкий отметил, что в этом месте быстро ехать нельзя, однако водитель трамвая видимо сильно торопился.
Специалисты в свою очередь отмечают, что инцидент мог произойти из –за аномальной жары. На солнцепеке металл расширяется и деформируется.
- Если приглядеться, то можно заметить не вооруженным глазом, что в месте соединения рельс есть небольшой зазор. По технологии он высчитывается и равен длине возможного удлинения рельса при сильном нагреве. Если технология не была нарушена, то зазоров хватает и рельс не изгибается, если зазора не хватает, то соответственно рельс упирается в торец и изгибается.  Сходы по этой причине происходят ежегодно, - отметил инженер –строитель дорожного полотна Николай Сухарев.

Напомним, что на этой неделе трамвай уже сходил с рельс. Инцидент произошел в районе Старого вокзала. Трамвай покинув рельсы зацепил припаркованную легковушку.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0