Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.11.2013 16:09

В Таганроге стартовали Кубок России и первенство ЮФО по тхэквондо

В Таганрогском Дворце спорта «Красный котельщик» 29 ноября одновременно стартовали соревнования на Первенство Южного Федерального округа по тхэквондо и Кубок России по этому виду спорта среди инвалидов по слуху. В состязаниях приняли участие бойцы из 14 регионов страны: Краснодарского края, Ростовской, Московской, Волгоградской, Астраханской, Владимирской областей, республик Дагестан, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, а также из городов Самары и Воронежа. Помимо россиян в Таганрог приехали спортсмены из соседней Украины.
Тхэквондо является одним из наиболее сложных и систематизированных силовых видов спорта. Здесь важны внутренняя собранность, дисциплина, скорость реакции. Причем не только для победы над соперником, но и во избежание получения травмы.
- Донская земля всегда славилась своими спортивными достижениями. Для того, чтобы мы и дальше продолжали радовать болельщиков победами, необходимо развивать спортивную инфраструктуру. Тогда наши ребята смогут состязаться с чемпионами на мировом уровне, - рассказал президент федерации Олимпийского тхэквондо Ростовской области Александр Смирнов.
На торжественной церемонии открытия соревнований право поднять государственный флаг удостоился Заслуженный мастер спорта России, капитан сурдлимпийской команды России, чемпион сурдлимпийских игр в Софии 2013 года Владислав Бобровник.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0