Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 28.05.2018 15:50

В Таганроге стартовала сдача ЕГЭ по географии и информатике

28 мая в Таганроге и области прошли первые госэкзамены по географии, информатике и ИКТ.

Всего в Ростовской области выпускников принял 21 пункт проведения экзаменов. По географии было зарегистрировано 593 выпускника, по информатике и ИКТ 1830 ребят. 

Традиционно ЕГЭ началось в 10 утра в специально подготовленных пунктах сдачи.

Во всех пунктах на входе детей пропускают через металлодетекторы, а в аудиториях установлено онлайн-видеонаблюдение за выпускниками. Кроме того, за ребятами следят дополнительные наблюдатели — от федеральных до региональных и общественных.

- Процедура сдачи экзамена максимально прозрачна и с каждым годом совершенствуется с учетом всего опыта проведения ЕГЭ. Внедрение технологии печати  полного комплекта КИМов  минимизирует влияние человеческого фактора, снижает нагрузку на организаторов госэкзамена, - отметила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

На экзамен по географии выделили три часа, а сама работа состоит из двух частей с 34-мя заданиями. Выпускникам разрешили пользоваться транспортиром, линейкой и непрограммируемым калькулятором. А вот на экзамен по информатике и ИКТ дали больше времени — почти 4 часа на работу из двух частей с 27-ю заданиями.

Рособрандзор сохранил прошлогодний минимальный порог для поступления в вуз: 37 баллов по географии и 40 по информатике.

Результаты первых экзаменов ребята узнают до 15 июня.

Ранее ЕГЭ – это не страшно, рассказали школьникам Таганрога. Мероприятие прошло в стенах МАОУ лицея №4(ТМОЛ).



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЕГЭСобытия: Единый государственный экзамен
0
0