Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 01.08.2018 09:49

В Таганроге сотрудники Минюстиции ДНР познакомились с работой МФЦ

В конце июля 2018 года сотрудники Министерства юстиции Донецкой Народной Республики с рабочим визитом посетили МФЦ Таганрога.

Сотрудники Минюста познакомились с работой многофункциональных центров в городе Таганроге, получили дополнительные знания о предоставлении государственных и муниципальных услуг, изучение порядка предоставления документов, а также сроки их исполнения.

В ходе рабочей встречи гости посетили центральный офис МАУ МФЦ города Таганрога и три его филиала.

Перечень услуг в МАУ МФЦ насчитывает порядка 300, что очень удобно для граждан. Основными являются такие услуги как, вопросы пенсионного фонда Российской Федерации, фонда социального страхования, в сферах социальной поддержки населения, общего и профессионального образования, строительства и архитектуры, земельных отношений, жилищной сферы и т.д. В МФЦ можно получить услуги и по Росреестр, МВД России, ФНС России, Росимущество и т.д.

Сотрудники Минюстиции ДНР назвали поездку полезной, оценили, что МАУ МФЦ является некоммерческой организацией, а также юридическим лицом. Основной вид деятельности МФЦ — организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в соответствии с соглашениями о взаимодействии с органами исполнительной власти, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Бесспорно, это эта поездка поможет нашим соседям, организовать и на своей территории центры по оказанию услуг населению.

Ранее мы сообщили, что на улице Пальмиро Тольятти таганрогские власти возрождают дикую природу. Таганрожец, возмущенный зарослями диких растений возле дома №12 – 1 по улице Пальмиро Тольятти,поинтересовался у властей«возможно, ставят эксперимент и будут возрождать дикую природу?»




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МФЦМеста: ДНР
0
0