Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.08.2017 16:15

В Таганроге собутыльник избил и ограбил друга

Конфликт между двумя изрядно выпившими мужчинами произошел на одной из улиц города.

Причина ссоры не уточняется, однако известно, что в ее процессе один из оппонентов перешел от слов к рукоприкладству. Несколько раз ударив своего обидчика мужчина отобрал у него мобильный телефон и серебряную цепочку.

Пострадавший обратился в отделение полиции и написал заявление на своего собутыльника. Оперативникам удалось быстро задержать подозреваемого. Как выяснилось 26-летний задержанный ранее уже был судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и скоро вернут его владельцу.  Сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Отметим, что кражи и драки между собутыльниками в Таганроге и окрестностях не редкость. Так зимой этого года ростовский суд осудил таганрожца на 16 лет за то, что он зверски расправился с двумя своими собутыльниками 10 февраля 2016 года. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0