Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2015 08:28

В Таганроге смертность превышает рождаемость

В Таганроге смертность превышает рождаемость

На заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике, труду и защите прав граждан были озвучены данные о рождаемости, смертности и продолжительности жизни

В Таганроге средняя продолжительность жизни самая низкая в регионе.

- Для увеличения продолжительности жизни в городе активно работают три центра здоровья. С начала года в них принято больше 6 тыс. человек. Из них в детском центре здоровье поправили больше 2,5 тыс. маленьких таганрожцев. Обследования в рамках диспансеризации прошли более 25 тыс. горожан, - сообщил управляющий делами администрации Таганрога Александра Забежайло.

Начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесаная объяснила, что показатели смертности существенно портят БОМЖи и незарегистрированные на территории города граждане. Статистика учитывает всех умерших в городе, а из общего числа 4,7% иногородние и лица без определенного места жительства. Без их учета Таганрог вполне бы вписывался в общеобластную статистику.

- Если считать смертность на численность городского населения, тогда мы этот показатель выполняем. А если к смертности добавлять тех, кого мы обслуживаем: сельские районы, украинцы, бомжи, тогда цифры очень сильно  огорчают,- высказался председатель думской комиссии, главный врач "БСМП" Юрий Кобзев.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: показателиСобытия: смертностьСобытия: рождаемостьМеста: ТаганрогОрганизации: Городская Дума
0
0