Таганрог Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.10.2018 17:03

В Таганроге сгорел кран от соприкосновения с высоковольтными проводами

19 октября в редакцию «Блокнота» жители Таганрога прислали фото и видео происшествия по адресу ул. Вишневая, 56.

По словам очевидца, кран зацепил электропровода, и оборвавшийся провод зацепил газовую трубу в соседнем доме. 

По существующей технике безопасности в системе энергоснабжения должен был сработать механизм прекращения подачи электроэнергии. Однако после обрыва провода этого не произошло. Как говорят очевидцы, провод прыгал по земле под напряжением, попал на колесо крана и началось возгорание автотранспорта. Люди спрашивают, почему механизм не сработал, и автотранспорт сгорел?

На высланных фото видно, что территория уже оцеплена, на месте уже находится пожарная служба. Кабина крана полностью сгорела.

кран.jpg

Как рассказали «Блокноту» в Управлении защиты от ЧС по Таганрогу, при выполнении работ кран зацепил высоковольтные провода, и они упали на газовую трубу. От этого выбило пробки на газовом переходе и вентиль, и пошла утечка газа, сам газ не загорелся. Газовая служба вовремя его перекрыла.

Пострадавших нет.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что возле «Петровских казарм» в Таганроге сгорело авто. 16 октября в Таганроге сгорел «ВАЗ -21099» возле «Петровских казарм» на пер. Крепостном.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: газОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Башенный кран
0
0