Таганрог Суббота, 20 апреля

В Таганроге семейство черепах ютится в пруду, наполненном мусором

Красота рядом с нами, просто иногда надо быть внимательным.

Вот например, в Таганроге, в маленьком пруду в роще Дубки живут огромные, милые черепашки. И могли бы жить они еще лучше, плавать и радовать глаз горожан, если бы не мешал им мусор, который сбрасывают в пруд некоторые таганрожцы, отдыхающие в роще.

Видеозапись с красивыми животными опубликовала в соцсетях Ирина Черныш.

«Пока старший сын был на мастер-классе с младшим спустились в Дубки и какой ужас увидели. Озеро, где аж 21 черепаха - просто болото с бутылками, крышками, мусором... Неужели нельзя привести в порядок? Чья территория?» - пишет женщина.


Горожане в комментариях поделились своим возмущением.

«Люди свиньи просто напросто. Там раньше детвора купалась»,

«Без комментариев....Таганрог»,

«Мы их постоянно хлебом подкармливаем, а еще там золотая рыбка плавает. А недавно прудик убирали и территорию вокруг, и притом дети убирали, но люди у нас просто свиньи»,

«Я увидела там красноухую, зимой погибнет. Видимо туда выбрасывают жителей надоевших аквариумов», - написали таганрожцы.

И действительно, недавно «Молодежный клуб» Таганрога проводил субботник в роще Дубки. Но, за каждым не уследишь, и все убрать не успеешь.

От себя редакция «Блокнот Таганрог» хотела бы призвать в очередной раз горожан быть более сострадательными. Представьте, что вас закрыли в квартире, наполненную мусором, и он постоянно прибывает и прибывает. Передвигаться вам уже по ней трудно, но изменить вы ничего не можете. 

Ведь не так сложно положить бумажку, крышку в карман, бутылку в сумку и донести до ближайшей урны. Ругая Таганрог за его заполненность мусором, подумайте, не бросали ли вы окурок или пакет на землю или из окна автомобиля? Если каждый начнет с себя, возможно, хоть что-то улучшится в нашем городе.

Дарья Проскуренко

Ранее мы сообщали, что ко Дню молодежи таганрожцы провели экологическую акцию«Чистые Дубки». В Таганроге прошла в новом формате благотворительная акция — экологический квест «Чистые Дубки».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Малые реки Таганрога  
Места: ДубкиОрганизации: Блокнот-Таганрогзащита животных
0
2