Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 18.07.2019 10:03

В Таганроге рыбка Авоська нашла первое пристанище

Ранее "Блокнот" сообщал о том, что энтузиасты из проекта "Окружение" города делают необычную емкость для сбора пластиковых бутылок, она будет выглядеть в виде рыбки.

Еще во время того, как шла работа над этим проектом, решался вопрос, а куда же поставить эту рыбку, родители которой назвали ее Авоськой. И пришло такое решение, сделать рыбку путешественницей - ставить ее в разных районах города, тем самым приучая жителей не выбрасывать пластик где попало, а оставлять в контейнерах. Особенно это важно для молодых людей, которые не задумываясь оставляют упаковки где придется.

Вот что  рассказал, руководитель "Молодежного клуба Таганрога" Дмитрий Беспалов:

"Мы решили взять шевство над рыбкой, будем ставить ее в разных местах, давая людям возможность поучаствовать в цивилизованном сборе пластиковых бутылок. "Покормить" рыбку можно будет и на пляже и возле торгово-развлекательных центров,и т.д.
Мы хотим, чтобы родители приучали и маленьких детей убирать за собой, покормив при этом нашу Авоську. Сейчас мы рыбку поставили у кафе "Стейк", что находится на пересечении Смирновского и Октябрьской, когда она наполнится, мы перевезем ее в другое место. Надеемся, что горожане поддержат идею и будут пользоваться ее, принося большую пользу экологии и чистоте города".

рыба 1.jpgрыба 2.jpgрыба 3.jpgрыба 6.jpg


Ранее мы сообщили, что в Таганроге скоро появится необычная рыбка. Это будет конструкция, которую можно будет использовать, как емкость для сбора пластиковых бутылок.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорПродукты: Рыба
1
1